Единственный в Европе отель с дельфинами принял участие в Международном туристическом салоне «Украина»

30.10.2013

25 октября в Киеве завершился юбилейный 20-й Международный туристический салон «Украина» — UITM’2013. Единственный в Европе отель с дельфинами «Немо» стал участником престижного специализированного мероприятия, которое за 3 дня посетило около 15 000 человек.

На выставочном стенде отеля «Немо» можно было узнать об услугах отельного комплекса, пообщаться с его руководителями и с руководством центра дельфинотерапии. Презентационный видеоролик, розыгрыш 3 подарочных сертификатов на бесплатный отдых в отеле и получение скидки 50% на проживание — все это стимулировало к дальнейшему знакомству посетителей с комплексом «Немо». Рядом со стендом был даже дельфин (правда, ростовой) для тех, кто хотел на память сделать фото с удивительным животным. 

   

Команда «Немо» выступила с презентацией отеля с его комплексом услуг. Это – 5 ресторанов, пляж и несколько лаунж-зон с бассейнами и барами, банный комплекс, салон красоты, тренажерный и фитнес залы; а также услуги няни и игровая комната для детей, бизнес-центр и конференц-зал. Сотрудники международного культурно-оздоровительного комплекса «Немо» рассказали о возможностях дельфинотерапии в качестве  популярного в мире метода реабилитации и лечения. Отдельно была представлена информация о возможности дайвинга и плавания с дельфинами в отеле "Немо".

«Новые коллеги и партнеры-участники выставки высказали массу позитивных отзывов об отеле с дельфинами как о новом явлении в туристическом бизнесе Украины и Европы. «Pegas touristik», «Anex tour» и другие туроператоры, работающие в Украине, высоко оценили саму идею организации подобного отеля и заинтересовались тесным сотрудничеством», — отметил директор отеля «Немо» Александр Шелкоплясов. «Потенциальные туристы выразили искреннее удивление и радость по поводу презентации комплекса «Немо» — гурманы от туризма уже загорелись идеей отдыха в уникальном комплексе», — добавил hospitality-консультант Фазиль Аскеров.

Специалисты выделяют на туристическом рынке  тенденцию к увеличению популярности  направления медицинского туризма. Медики и реабилитологи с энтузиазмом восприняли приглашение «Немо» к сотрудничеству. Возможности дельфинотерапии привлекли особенное внимание зарубежных медицинских специалистов.

Всего на выставке было представлено около 40 стран и туристических направлений мира, в том числе национальные стенды Аргентины, Болгарии, Бразилии, Венгрии, Доминиканской Республики, Дубая (ОАЭ), Египта, Индии, Кипра, Кубы, Палестины, Польши, Словакии, Таиланда, Туниса, Турции, Финляндии, Шри-Ланки. Выставку посетили представители профильного комитета по туризму Верховной Рады, Государственного агентства Украины по туризму, послы и другие официальные лица. Также среди посетителей UITM’2013 – несколько тысяч представителей туристических агентств, специализированных СМИ, директоров отелей и туристов. 

Творческий подход в презентации своих услуг проявили все участники выставки. Вместе с ростовым дельфином «Немо» внимание посетителей выставки привлекли дервиш на стенде Египта, лапландский Санта-Клаус , стюардессы в импровизированном самолете и настоящий бразильский футбол.

   

Участие комплекса «Немо» в UITM’2013 вызвало живой интерес среди представителей международного туристического рынка. Потенциальные партнеры и клиенты отметили, что появление этого уникального комплекса является фактором позитивных изменений на рынке туристических услуг Украины.   Менеджмент отеля планирует в ближайшем будущем представить комплекс «Немо» на крупнейших международных специализированных выставках.

 

     

     

    

     

    

comments powered by Disqus