«Мир на ощупь — как незрячие «увидели» дельфинов»

21.06.2016

18 июня, в субботу, в стенах Одесского дельфинария «Немо» прошло благотворительное мероприятие для представителей Украинского общества слепых при Александрийском учебно-производственном предприятии Кировоградской области.

В этот день дельфинарий посетила группа людей, представители которой лишены возможности воспринимать мир посредством зрения. Для них была проведена экскурсия, в ходе которой они узнали много интересной информации о дельфинах, и, конечно же, каждый смог прикоснуться к этим удивительным млекопитающим.

Данное мероприятие — это возможность для незрячих людей узнать об этом мире немного больше, чем это возможно в их обыденной жизни. Не имея возможности увидеть мир своими глазами, эта категория людей теряет много информации, и в этот день у них появится замечательная возможность увидеть его посредством прикосновения к этим прекрасным представителям водной стихии.

На протяжении всей истории существования дельфинария «Немо» одним из приоритетных направлений является работа с общественными организациями на благотворительной основе. Двери дельфинария всегда открыты для особенных категорий людей и других социально незащищенных слоев населения. Таким образом, множество людей с ограниченными возможностями уже посетили «Немо» на благотворительной основе.


comments powered by Disqus