Рекорд Украины в Одессе

21.01.2014

Купание в море на Крещение для многих одесситов стало уже традицией. В этом году «Одесский клуб моржей» совместно с общественной организацией «Новое будущее» при поддержке дельфинария «Немо» организовали установление нового рекорда Украины «Самое массовое Крещенское купание». Несмотря на резкое похолодание и порывистый ветер, на пляж «Ланжерон» одесситы приходили семьями, с друзьями и даже целыми клубами (например, «Клуб бородачей»). Старшему из купающихся исполнилось 77 лет, а младшему всего 1 год и 10 месяцев (его в воду занесла мама). В результате, по словам организаторов мероприятия, рекорд прошлого года побит — 751 человек в этот день искупалось в Черном море при температуре +4 и волнах высотой 2 м.

Все участники рекорда в этот день могли бесплатно посетить представление в Одесском круглогодичном дельфинарии «Немо». Также каждый, кто пришел на шоу, получил Сертификат участника в установлении рекорда Украины (кто не смог присутствовать на шоу могут получить свои сертификаты в пресс-службе дельфинария).

"Мы всячески поддерживаем общественные инициативы, направленные на популяризацию здорового образа жизни и семейных ценностей, поэтому с радостью помогли в организации массового Крещенского купания. Ведь рекорд Украины, который установили наши одесситы, будет стимулировать и другие города Украины к участию в подобных мероприятиях, а значит, укреплению здоровья всей страны и соблюдению православных традиций", — отметил один из учредителей дельфинария «Немо» Андрей Кисловский.

 

    

    

comments powered by Disqus