Беби-бум в Дельфинарии НЕМО

07.11.2019

В дельфинарии НЕМО очередное радостное событие. 5 ноября у самки Мидори родился малыш.

Это уже 29 рожденный дельфинёнок в дружной семье Одесского дельфинария. Его с нетерпением ждали, вели тщательное наблюдение за мамой. Роды прошли легко и успешно.

Дельфинёнок сам сделал первый вдох — это говорит о том, что он здоров, доношен и полноценно сформирован. Беременность самки протекает целый год. И связано это с тем, что малыш должен появиться на свет и сразу следовать за мамой и семьёй. У мамы нет варианта доносить малыша «на руках». С момента рождения малыш должен быть готов и к скорости движения, и к тому, что кушать нужно на ходу. Именно поэтому ему так важно, находясь ещё в животе у мамы, получить ресурс сил и здоровья.

Сейчас малыш чувствует себя хорошо и с удовольствием плавает рядом с мамой под её чутким присмотром.

Старший тренер дельфинария Елена Комогорова отмечает, что сейчас мама учит малыша правильно дышать и задерживать дыхание, координировать свои движения и кушать прямо на ходу, узнавать мамин голос среди остальных, следовать за ней, повторяя синхронно каждое ее движение и даже дыхание. При этом мама необыкновенно щепетильна и внимательна к своему малышу, не отпускает малютку от себя ни на шаг.

В этом году это уже 3-и роды в дельфинарии НЕМО. Летом родились два малыша, которые хорошо развиваются и прекрасно себя чувствуют.

Беби-бум в Одесском дельфинарии — свидетельство того, что дельфинам созданы самые благоприятные условия для жизни. Эта позитивная динамика связана с правильным уходом за дельфинами, комфортным температурным режимом и очищенной морской водой. А ещё удивительно благоприятной психологической атмосферой, созданной дружным профессиональным коллективом сотрудников дельфинария НЕМО.

comments powered by Disqus